На курорте «Эльбрус», несмотря на приход весны, продолжается туристический сезон. По информации пресс-службы главы и правительства Кабардино-Балкарии, самый продолжительный в стране и может составлять до девяти месяцев в году.
Фото: kbr.ru
В 2023 году курорт посетили более 560 тысяч туристов, что на 31% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Здесь стартовали спортивные учебно-тренировочные сборы, в рамках которых к большим состязаниям готовятся в том числе спортсмены из юниорской сборной России по лыжам, фрирайдеры национальной команды.
Планируется в ближайший месяц также принять студенческую экспедицию, где молодые исследователи ведущих университетов страны будут разрабатывать предложения по развитию курорта «Эльбрус».
«Повышение доступности и комфортности легендарного курорта играет не последнюю роль в том, что туристы все чаще выбирают Эльбрус для экстремального, активного, оздоровительного и семейного отдыха», — также отметили в пресс-службе.