НальчикПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Наука и обучение

Студенты КБГУ получили сертификаты компании Huawei

Девять студентов Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова успешно освоили образовательный курс по сетевым технологиям и навыкам поддержки компьютерных сетей предприятия Авторизованной информационно-коммуникационной академии Huawei.

Студенты КБГУ получили сертификаты компании Huawei

Источник фото: КБГУ им. Х. М. Бербекова

#Наука и обучение
Студенты КБГУ получили сертификаты компании Huawei
Студенты КБГУ получили сертификаты компании Huawei #Наука и обучение
Девять студентов Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова успешно освоили образовательный курс по сетевым технологиям и навыкам поддержки компьютерных сетей предприятия Авторизованной информационно-коммуникационной академии Huawei.

9 марта – ИА SM.News. Как отметил временно исполняющий обязанности ректора вуза, доктор технических наук Юрий Альтудов, учащиеся КБГУ стали первыми студентами на Северном Кавказе, кому была представлена возможность пройти курс обучения в крупной китайской компании, ориентированной на производство телекоммуникационных сетей, информационных технологий, умных устройств и облачных сервисов.

Академия была открыта при КБГУ в сентябре 202 года по инициативе индустриального партнера флагмана высшего образования республики – компании ITV | AxxonSof (Москва).

«По итогам тестирования в учебную группу были зачислены пятьдесят студентов двух подразделений – института информатики, электроники и робототехники, а также института физики и математики. Занятия два раза в неделю проводились в дистанционном формате с использованием учебных материалов и образовательной платформы зарубежной компании. Студентам помогали преподаватели, прошедшие подготовку в московском учебном центре», – рассказал Юрий Камбулатович, подчеркнув, что достичь результата смогли самые трудолюбивые и упорные из зачисленных студентов.

В январе 2021 года итоговый экзамен по конкурсу сетевых технологий и основных навыков поддержки локальных сетей предприятия на базе оборудования Huawei (HCIA Routing and Switching) успешно сдали пятеро молодых людей – Султан Канкулов, Хазбулат Закаев, Алина Нахушева, Ислам Тлупов и Алеся Галяева. В феврале завершили, подтвердив свои навыки по тем же компетенциям, четверо других студентов Кабардино-Балкарского государственного университета Руслан Хутугов, Альбек Батов, Альбина Кадырова и Хаишат Хамдохова.

«Обучение в Академии Huawei повышает карьерные возможности специалистов, обладатели сертификата высоко котируются на рынке труда. Хочу подчеркнуть, что обладателями сертификатов стали студенты разных курсов бакалавриата и магистратуры. Залогом их успеха наряду со стартовым уровнем подготовки стала способность самостоятельно осваивать большие объемы знаний. Поздравляю юношей и девушек, проявивших в процессе занятий настойчивость, профессиональную заинтересованность. Мы благодарны партнерам. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, которое дает представителям нашего университета уникальный шанс на получение самых современных знаний и повышение компетенций в области информационно-коммуникационных технологий», – приводит слова Юрия Альтудова пресс-служба КБГУ.

По информации пресс-службы, договор вуза с китайской компанией Huawei действует до конца 2021 года. Планируется набор слушателей по курсу HCIA (Huawei Certified Internetwork Expert) Routing and Switching (Маршрутизация и коммутация). Не исключено, что в самое ближайшее время будет запущен курс и на английском языке по направлению Artificial Intelligence (Искусственный интеллект).

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.