15 января – ИА SM.News. Учредитель Федерации отелей Грузии рассказал о том, что пандемия коронавируса нанесла огромный урон туристической области страны. Он даже высказался, что туризм в Грузии умер.
Шалва Алавердашвили критикует правительство за постоянный перенос дат открытия отраслей экономики. Он сомневается в правдивости обещания возобновить полеты с 1 февраля.
Шалва призывает открыть гостиницы на высокогорных курортах страны. Это даст минимальные доходы отрасли. Они могли принимать хотя бы туристов, переболевших коронавирусом.
Учредитель Федерации предупредил, что работники туристической отрасли намерены выступить с жесткими требованиями к правительству в середине следующей недели.
Эпидемиологическая обстановка в стране остается неблагоприятной. При населении в 3,7 миллиона коронавирусом заболели 245 тысяч человек, 2893 из них скончались. До 31 января на территории Грузии действуют жесткие карантинные меры.