1 апреля – ИА SM.News. Вместе с тем, у общественности появился ряд вопросов относительно отчетности «Платформы» по уже реализованным проектам, в том числе по финансовой стороне этого вопроса. Как отмечают пользователи соцсетей, в открытом доступе такую информацию найти невозможно.

В ответ на появившиеся посты в телеграм-сегменте региона директор «Платформы» Аксана Шухостанова пообещала представить на суд общественности необходимые цифры. «Мы готовы и результаты работы презентовать и планы на следующий год ,и конечно цифры которые вы ждёте от нас публично. Дату и место сообщим скоро», — появился пост в телеграм-аккаунте «Платформы» 19 октября 2020 года.

С момента того обещания прошло полгода, подчеркивают сегодня авторы республиканских каналов, но никаких данных от муниципального казенного учреждения «Арт Зал Платформа» так и не поступило. Это, по мнению людей, негативно сказывается как на репутации самого учреждения, так и на репутации администрации.

Вместе с тем, на площадках госзакупок удалось найти всего несколько государственных закупок «Платформы». Самый крупный контракт из них — на 5 910 000 рублей — был заключен с ИП Ризапури О.Ч. на поставку тюбинговой горки (на фото). При этом по начальной (максимальной) цене. Интересен и тот факт, что Ризапури в социальной сети «Одноклассники» значится по фамилии Шухостанова. Кроме того, ИП было зарегистрировано 28.02.2020, а аукцион объявлен уже через 4 месяца — 30.05.2020.

Получается, что директор МКУ «Арт Зал Платформа» в лице Аксаны Шухостановой приобрело по начальной (максимальной) цене контракта зимнюю горку у предпринимателя Оксаны Шухостановой.

«Гласность, демократия, общественный контроль», — сиронизировали по ситуации авторы.