21 января – ИА SM.News. В одном из районов Лескенского лесничества сотрудниками правоохранительных органов была обнаружена незаконная вырубка леса. Подозреваемый — 43-летний индивидуальный предприниматель. Мужчину задержали, когда он организовал погрузку незаконно спиленных деревьев в грузовики.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли с места вырубки два грузовика и трактор. Машины не были зарегистрированы и не имели государственных номеров. Кроме того, на месте происшествия были найдены инструменты и пять спиленных буков, разделенных для транспортировки. Сумма добытой предпринимателем древесины превышает 4,9 млн рублей.

Подозреваемый занимался изготовлением мебели и товаров для дома. Вместо того чтобы покупать сырье для производства, он нанимал бригаду рабочих с необходимой техникой. Подрядчики предпринимателя не были осведомлены о незаконной деятельности.

В отношении бизнесмена заведено уголовное дело по статье «незаконная вырубка лесных насаждений». В данный момент мерой пресечения для фигуранта дела стала подписка о невыезде. Сотрудники следственного подразделения МВД по Лескенскому району уточняют детали дела и проводят расследование.