Комментируя это событие, Казбек Валерьевич отметил, что обновление транспорта стало возможным благодаря поддержки Президента России Владимира Путина, федерального Правительства, а также участию республики в национальных проектах.

«Продолжаем оснащать больницы современной медицинской техникой, диагностическим и хирургическим оборудованием. Активно проводим модернизацию учреждений первичного звена здравоохранения», — подчеркнул руководитель региона.

Новые 17 автомашин скорой помощи на базе «ГАЗель Next» класса «B» начнут работу в центральных районных больницах Баксана и Баксанского района, Зольского, Чегемского, Черекского, Терского, Эльбрусского, Майского районов, Межрайонной многопрофильной больнице, районной больнице Заюково, участковой больнице поселка Эльбрус. Дополнительный транспорт направили в Нарткалу и Нартан, где о проблеме было рассказано в рамках прошедшей прямой линии с Коковым.

«Также машины будут использоваться для организации круглосуточного дежурства в поселке Терскол и на поляне Азау», — подытожил глава.