8 апреля – ИА SM.News. В сожженном автомобиле в Уссурийске были обнаружены фрагменты обгоревших человеческих останков, пишет «Свободная пресса» со ссылкой на Следственный комитет по Приморью.
«В сгоревшем автомобиле обнаружены останки человека. По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – заявили в приморском СУ СК.
Следствие установило личность арендатора автомобиля, в его жилище провели обыск и изъяли «предмет, содержащий вещество коричневого цвета».
По информации силовых структур, осуществляется ряд судебно-медицинских экспертиз, полиция устанавливает лиц, причастных к указанному преступлению.